Региональный дистрибьютор Фирмы «1С»
Дистрибьюция программных продуктов 1С и системного ПО

Екатеринбург и Свердловская область

+7(343) 222-16-01

Мы в Телеграм

Бюджетирование в прикладном решении «1С:ERP Управление предприятием 2.5»

Даты проведения:  04.10.2023 - 06.10.2023; 13.12.2023 - 15.12.2023
Длительность:  3 дня
Цена:  12950 руб
Заявка на обучение    Специальные условия по Партнерской программе.
Авторизуйтесь, чтобы оплатить баллами


Курс предназначен для изучения функциональных возможностей подсистемы «Бюджетирование» в прикладном решении «1С:ERP Управление предприятием», в том числе с целью подготовки к экзамену «1С:Специалист консультант» по внедрению этой подсистемы.

Темы курса можно разделить на 3 части:

Первая часть посвящена методологическим основам бюджетирования. В рамках этой части будут рассматриваться темы: Что такое бюджетирование цели, задачи, функции бюджетирования, положение о бюджетировании. состав и назначение разделов положения о бюджетировании.

Вторая часть предполагает изучение функциональных возможностей подсистемы «Бюджетирование». Функционал будет рассматриваться с использованием двух кейсов.
Кейс 1 позволит на примере квартального планирования БДДС рассмотреть основные функциональные возможности подсистемы. Небольшие предприятия зачастую ограничиваются только этим видом бюджетов, т.е. планируют только движение денежных средств. Некоторые предприятия начинают внедрения бюджетного управления именно с БДДС, а в дальнейшем расширяют перечень бюджетов и переходят к полноценному бюджетному управлению.
После того как основные возможности подсистемы будут понятны, на примере Кейса 2 будет рассматриваться процесс полноценного внедрения бюджетного управления на торговом предприятии.
Далее в продолжении решения Кейса 2 будет рассматриваться методика скользящего планирования и возможности прикладного решения для обеспечения этой методики.

В заключении второй части будут дополнительно рассматриваться механизмы интеграции подсистемы «Бюджетирование» с контуром оперативного учета, а именно:
- механизм трансляции оперативных планов в подсистему «Бюджетирование».
- механизмы формирования лимитов на расходование денежных средства в подсистеме «Бюджетирование» для согласования заявок на расходование денежных средств в подсистеме «Казначейство».

В третьей части курса рассматривается решение еще одного, уже третьего кейса. Этот кейс полностью построен с использованием формулировок, которые могут использоваться в экзаменационных билетах. Но в отличии от экзаменационных билетов этот кейс существенно сложнее, т.к. включает в себя больше заданий чем экзаменационный билет. Основная цель этой части продемонстрировать решение заданий реального экзаменационного билета с целью подготовки слушателей к сдаче экзамена 1С:Специалист-консультант по внедрению подсистемы "Бюджетирование" в "1С:ERP Управление предприятием 2».

К задачам курса можно отнести:
● Знакомство с методологическими основами бюджетирования
● Знакомство с основными объектами конфигурации, относящимся к функционалу подсистемы
● Получение опыты практического применения объектами конфигурации при решении конкретных задач
● Приобретение навыков получения из информационной базы необходимых данных, классификации, выявления и исправление допущенных ошибок.

В видеокурс включено:

- 4 занятия с теорией (более 14 астрономических часов видео)

- 4 он-лайн вебинара (ответы на вопросы)

- доступ ко всем материалам и записям вебинаров на 1 год после окончания курса

Автор курса: Ольга Найдикова (опыт внедрения программ на базе платформы «1С:Предприятие» различных версий - с 2003 г., опыт преподавания курсов по программам на платформе «1С:Предприятие» - более 10 лет).





Назад к списку курсов


Менеджеры по работе с партнерами
+7 (343) 222-16-01