Региональный дистрибьютор Фирмы «1С»
Дистрибьюция программных продуктов 1С и системного ПО

Екатеринбург и Свердловская область

+7(343) 222-16-01

Мы в Телеграм

Бизнес и образование: вместе по пути?


26.03.2018

22 марта 2018 года в кругу профессионалов, экспертов и преподавателей прошла уже вторая Уральская конференция для высших и средних учебных заведений, посвященная теме сотрудничества сообщества 1С и УЗ.

Мероприятие прошло при поддержке Фирмы «1С» и Региональных дистрибьюторов «АСП-Центр дистрибьюции» и «Прайм Регион». Конечно, не обошлось без присутствия и докладов представителей фирмы «1С» Диго Светланы Михайловны и Морозовой Екатерины Валерьевны.

Светлана Михайловна рассказала о тенденции взаимодействия образования и бизнеса, а Екатерина Валерьевна выступила с докладом о применении сервисов 1С в обучении и о помощнике преподавателя 1С:ИТС ПРОФ ВУЗ.

Также, были подняты темы:

- ERP-система как средство обучения студентов ВУЗа.

- студенческие 1С:Соревнования – тенденции, опыт, перспективы. Эта темы была рассмотрена как со стороны УЗ, так и со стороны фирмы-партнера 1С «Технологии автоматизации». Андрей Юрьевич Хачай (директор компании «Технологии Автоматизации), является одним из самых активных партнеров, которые участвуют в Студенческих 1С:Соревнованиях. Также, компания «Технологии автоматизации» предлагает много возможностей студентам, включая практики и стажировки.

- создание и работа базовой кафедры 1С в ВУЗе и др.
Доклад стал одним из наиболее актуальных, так как после завершения конференции, дополнительно собрался «круглый стол» для подробного обсуждения этого вопроса.

Представитель партнера-франчайзи «Сатори-Консалтинг» Юрий Андреевич Бахмутский из города Омска поделился опытом организации базовой кафедры 1С, рассказал о проблемах и путях решения. В общем удалось обсудить всё то, о чем не успели рассказать во время выступления. Региональные дистрибьюторы «1С» также активно поучаствовали в обсуждении и рассказали, чем могут помочь ВУЗам с созданием базовой кафедры 1С.


_JG5e3Bmwqs.jpg U-2cuZOJ8eI.jpg


Итогом стал дружеский кофе-брейк, на котором участники обменялись мнениями, идеями и своим опытом. Мероприятие прошло продуктивно и душевно. Надеемся, такая конференция станет традицией!

Программа конференции 2018

Для получения информации по другим мероприятиям 1С для УЗ обращайтесь к координатору Меньшиковой Наталье
 n.menshikova@asp-1c.ru, +7(343)222-16-01 (вн.120)


Возврат к списку

По всем вопросам обращайтесь к Александре Цветовой
+7 (343) 222-12-11 (вн. 243) | Написать