Региональный дистрибьютор Фирмы «1С»
Дистрибьюция программных продуктов 1С и системного ПО

Екатеринбург и Свердловская область

+7(343) 222-16-01

Мы в Телеграм

Подведены итоги XIII Международного конкурса выпускных квалификационных работ 2019/2020 учебного года


03.11.2020

Международный конкурс выпускных квалификационных работ (ВКР) с использованием ПП "1С" ‑ одна из наиболее важных форм взаимодействия сообщества "1С" с молодежью. Первый конкурс прошел в 2007/2008 учебном году, и с тех пор проводится "1С" на регулярной основе. Конкурс ежегодно привлекает большое число участников как в России, так и в зарубежных странах.

Несмотря на сложные условия, вызванные эпидемиологической ситуацией, количество участников тринадцатого конкурса ВКР не снизилось по сравнению с прошлым годом: было подано 490 проектов, в том числе 473 работы из 74 регионов РФ, 13 проектов из Казахстана, 3 работы из Беларуси и впервые в конкурсе – проект из Монголии.

В 2019/2020 учебном году, как и в предшествующих периодах, конкурс проводился в несколько этапов: региональные туры, определение победителей по федеральным округам (ФО) России и по зарубежным странам, отдельно по каждой стране, и определение победителей заключительного этапа конкурса.

Представленные выпускные квалификационные работы продемонстрировали большой творческий потенциал студентов и разнообразие тематик их проектов. При выполнении выпускных квалификационных работ студенты использовали новые актуальные версии программных продуктов, современные возможности создания мобильных и web-приложений; достаточно большое количество представленных проектов было выполнено с использованием продуктов класса "1C:ERP".

Поданные на конкурс работы касаются автоматизации различных сфер экономики и отражают изменения, происходящие в ней. В этом году, например, были представлены проекты по темам:

  • маркировки товаров;

  • автоматизации службы доставки товаров;

  • автоматизации медицинских услуг;

  • интеграции решений 1С с другими системами и сервисами;

  • управления образовательным процессом.

Также внимание уделяется автоматизации предприятий малого бизнеса (личное подсобное хозяйство, парикмахерская и др.)

Среди выпускных работ присутствует проекты с использованием сервисов 1С:

  • 1С-ЭДО (обмен электронными документами);

  • 1С:ИТС (информационно-технологическое сопровождение);

  • 1С-Коннект;

  • 1СПАРК Риски.

Всем авторам работ, поданных на конкурс, и их научным руководителям высланы Дипломы участников XIII Международного конкурса дипломных проектов, выполненных с использованием "1С:Предприятия".

Прием ВКР, защищенных в 2019/2020 учебном году, осуществлялся с 16 сентября 2019г. по 15 сентября 2020 г. Все поступившие на конкурс проекты в соответствии с регионом, в котором находится образовательное учреждение, были представлены на соответствующий региональный тур. Региональные жюри, сформированные дистрибуторами фирмы "1С", определили призеров по закрепленным за ними регионам.

На основе протоколов региональных жюри дистрибуторами совместно с членами центрального организационного комитета были подведены итоги по федеральным округам.

Победителем по УрФО стала наша землячка, Екатерина Дмитриева, студентка Уральского радиотехнического колледжа имени А.С. Попова (класс Д.В. Давыдова).

Со списком победителей по федеральным округам России можно ознакомиться по ссылке >>>

Поздравляем призеров конкурса выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием программных продуктов "1С", 2020 года с победой!


Возврат к списку

По всем вопросам обращайтесь к Александре Цветовой
+7 (343) 222-12-11 (вн. 243) | Написать